Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В ближайшие три года питьевой водой обеспечат 1,5 млн сурхандарьинцев
В ближайшие три года питьевой водой обеспечат 1,5 млн сурхандарьинцев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.06.2021

Президент Узбекистана рассказал о планах по обеспечению чистой водой жителей Сурхандарьинской области, развитию социальной инфраструктуры и обеспечению занятости местного населения.

Шавкат Мирзиёев распорядился полностью решить проблему обеспечения питьевой водой 1,5 миллиона жителей Сурхандарьинской области, сообщает пресс-служба президента.

Для этого на совещании в Термезе в рамках своего визита в регион глава государства подчеркнул необходимость разработки проекта по прокладке 400 километров магистральных сетей от водохранилища "Тупаланг".

Президент также коснулся развития социальной инфраструктуры. По его словам, в этом году в области благоустраиваются 483 села и махалли. Происходит это в рамках программ "Обод кишлок" и "Обод махалла". На эти цели выделено 1,6 триллиона сумов.

Отмечалось, что будет отремонтировано 1 230 километров дорог и проложена одна тысяча километров линий электропередач.

Министерству финансов поручено выделить дополнительно двести миллиардов сумов на развитие социальной, коммуникационной и дорожной инфраструктуры региона в 2021 году.

Зашла речь и о занятости населения. Мирзиёев поручил обеспечить работой в нынешнем году 50 тысяч человек через общественные работы, создание коопераций и приусадебных хозяйств. На эти цели запланировано выделить 32 миллиарда сумов из Фонда содействия занятости и Фонда общественных работ.

https://uz.sputniknews.ru/20210602/v-blijayshie-tri-goda-pitevoy-vodoy-obespechat-15-mln-surxandarintsev--19056277.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo