Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Бишкеке презентовали книгу «Экология и климат: Кыргызстан в 21 веке»
В Бишкеке презентовали книгу «Экология и климат: Кыргызстан в 21 веке» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.06.2021

В Бишкеке 3 июня состоялась презентация авторской экокниги Исмаила Даирова «Экология и климат: Кыргызстан в 21 веке».

Мероприятие было организовано для привлечения представителей Госкомитета по экологии и климату и повышения осведомленности широкой группы заинтересованных сторон по ключевым экологическим вопросам, освещенным в книге.

Автор книги Исмаил Даиров на протяжении более 30 лет писал статьи об экологических и климатических проблемах в контексте устойчивого развития Кыргызстана, в том числе по вопросам госуправления в области охраны окружающей среды.

«В сборнике собраны статьи 1990-2020-х годов и показывают существующие проблемы в области экологии и климата, а также предлагаются пути их решения», - сказал автор книги Исмаил Даиров.

Всего в книге: 467 страниц и фотографии различных лет с разных конференций, 60 статей, также написаны предисловие и послесловие автора.

Общая цель книги – повышение осведомленности широкой общественности и лиц, принимающих решения Кыргызстане о ключевых экологических и климатических проблемах страны.

https://eco.akipress.org/news:1707177/
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo