Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Причиной проблем с водоснабжением в Самарканде назвали засуху
Причиной проблем с водоснабжением в Самарканде назвали засуху Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.06.2021

Город Самарканд и ряд районов области в настоящее время испытывают перебои с водоснабжением. ООО «Самарқанд сув таъминоти» заявило, что это произошло из-за «естественной засухи» в этом году.

Как отмечается, уровень грунтовых вод (расход) снизился из-за отсутствия осадков и низкого расхода воды в русле реки Зарафшан.

«В результате подача чистой питьевой воды населению Самарканда, Каттакургана, Пастдаргома, Нурабада, Иштихона, Пахтачи, Нарпая, Пайарыка нарушена», - говорится в сообщении.

Администрация организации извинилась перед потребителями за перебои в водоснабжении. Специалисты обещают найти решение в ближайшее время, однако точные сроки не указываются.

Администрация принесла извинения потребителям за недостатки в водоснабжении. Всему виной — естественная засуха в этом году. В «Самарқанд сув таъминоти» заявили, что эта ситуация в ближайшее время будет разрешена увеличением стока воды в русле реки Зарафшан и связанным с этим увеличением запасов подземных вод.

https://centralasia.media/news:1708063

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo