Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Беларусь планирует расширить сотрудничество в сфере АПК с Азербайджаном и Таджикистаном
Беларусь планирует расширить сотрудничество в сфере АПК с Азербайджаном и Таджикистаном Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.06.2021

Беларусь планирует укрепить сотрудничество в сфере АПК с Азербайджаном и Таджикистаном.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Иван Крупко в эфире телеканала ОНТ рассказал, что представителей Азербайджана заинтересовало восстановление и развитие сельских территорий, производств.

Кроме этого, им показалось любопытным создание социальной среды и строительство социальных объектов в агрогородках.

В Таджикистане создано совместное производство — сборка белорусских тракторов и комбайнов «Гомсельмаша». Недавно Беларусь посетила делегация из этой страны, и теперь в планах — расширение линейки сборки и другой белорусской техники.

На прошлой неделе Иван Крупко встретился с заместителем министра сельского хозяйства Таджикистана Зеваршо Зеваршоевым. В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества в сфере племенного животноводства, растениеводства, науки и образования.

Также Беларусь заинтересована в дальнейшем расширении взаимовыгодной торговли сельхозпродукцией и продовольствием, наращивании объемов взаимных поставок, активизации сотрудничества в области племенного животноводства и сфере аграрного образования.

https://agronews.com/by/ru/news/breaking-news/2021-06-07/50802

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo