Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Китае введена в эксплуатацию ГЭС Байхэтань установленной мощностью 16 ГВт
В Китае введена в эксплуатацию ГЭС Байхэтань установленной мощностью 16 ГВт Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
30.06.2021
Си Цзиньпин, являющийся также председателем КНР и председателем Центрального военного совета, в своем поздравительном послании отметил, что ГЭС Байхэтань -- это крупный проект в рамках программы передачи электричества с запада на восток Китая, который также является самым масштабным и наиболее технически сложным гидроэнергетическим проектом, строящимся в настоящее время в мире.
 
Максимальная единичная мощность агрегата составляет один млн кВт, являясь самой большой единичной мощностью в мире, что знаменует собой крупный прорыв в производстве высокотехнологичного оборудования в Китае, сказал Си Цзиньпин.

По его словам, строители ГЭС и соответствующие стороны объединились, чтобы преодолеть трудности, и вносили вклад в строительство крупного национального проекта, передает сообщает агентство «Синьхуа».

Си Цзиньпин выразил надежду, что все строители и соответствующие стороны будут способствовать дальнейшей работе ГЭС Байхэтань, вносить больший вклад в достижение пика выбросов углерода и целей углеродной нейтральности в стране, а также продвигают всеобъемлющую экологическую модификацию экономического и социального развития страны.

Согласно проекту, общая установленная мощность ГЭС составит 16 ГВт. Среднегодовая выработка ГЭС составит 62,4 млрд кВт ч. Крупнейшей в мире ГЭС является китайская электростанция «Три ущелья» («Санься»), расположенная на реке Янцзы (провинция Хубэй, Центральный Китай). Ее установленная мощность составляет 22,5 ГВт.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo