Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Завершаются работы по обеспечению водоснабжением сел в районе Леова
Завершаются работы по обеспечению водоснабжением сел в районе Леова Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
30.06.2021
Более 12 000 жителей населенных пунктов Яргара, Филипень, Романовка и Купкуй в районе Леова получат улучшенные услуги водоснабжения.
Проект реализуется при поддержке Евросоюза и уже находится на стадии строительства внутренних сетей акведуков, что составляет около 88% от общего объема работ, сообщает moldpres.md
 
По данным Южного агентства регионального развития (ADR Sud), общая протяженность сети акведуков составит 99 км. Строительные работы в рамках проекта начались в конце сентября 2020 года. «На данный момент завершено строительство 86,5 км сети, что составляет 87,5%», - указывает ADR Sud. 

Общая стоимость строительных работ в рамках проекта «Улучшение услуг водоснабжения населенных пунктов Яргара, Филипень, Романовка и Купкуй района Леова» составляет более 91 миллиона леев, из которых около 10 миллионов леев представляют собой местные вклады бенефициаров. 
В рамках этой инвестиционной меры подрядчик также построил два резервуара для воды и пять установок обеззараживания воды гипохлоритом натрия. 

Также проектом предусмотрено подключение к вновь построенным водораспределительным сетям 3 409 потребителей, из которых 2 983 уже подключены. Ожидается, что в результате реализации этой инвестиционной меры 12 100 жителей этих населенных пунктов получат качественный и устойчивый доступ к услугам водоснабжения. 

Проект «Улучшение услуг водоснабжения населенных пунктов Яргара, Филипень, Романовка и Купкуй района Леова» финансируется Европейским Союзом и реализуется ADR Sud и проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова» (MSPL). 

Данный проект финансируется министерством экономического сотрудничества и развития Германии и реализует Агентство международного сотрудничества Германии Молдова в партнерстве с министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo