Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ПРООН при финансировании РФ реализует в Армении программу на сумму в $3,2 млн. по содействию уязвимых групп населения
ПРООН при финансировании РФ реализует в Армении программу на сумму в $3,2 млн. по содействию уязвимых групп населения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
01.07.2021

Программа развития ООН (UNDP) при финансировании России окажет содействие порядка 28 тыс. жителям Армении, включая переселенцев, сообщает пресс-служба UNDP. 
 
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин и врио постоянного представителя ПРООН в Армении Михаела Стойкоска подписали в среду в Ереване Меморандум о взаимопонимании о старте программы предоставления содействия особо уязвимым общинам и группам Армении, включая переселенцев. 

Программа будет акцентироваться на приграничных областях Армении: Сюнике, Гегаркунике и Вайоц Дзоре. Программа бюджетом в $3,2 млн. финансируется правительством России и реализуется армянским офисом ПРООН. 

Программа созвучна инклюзивному росту, предпринимательству и повестке правительства Армении по борьбе с бедностью посредством создания рабочих мест, а также нацелена на создание в областях Армении стабильных средств для существования для необеспеченных групп, включая переселенцев и ветеранов, и др. 

Копыркин сообщил, что одной из основных целей программы является способствование армянскому обществу в преодолении постконфликтного стресса, восстановлении уверенности и сил двигаться вперед. 

«Эта инициатива - еще один шаг России по последовательной и систематизированной поддержке всеоблемлющего, социально-экономического развития Армении, которая осуществляется двусторонними и международными механизмами», - сказал он. 

В свою очередь Стойкоска отметила, что армянский офис ПРООН при финансовой поддержке России не только позаботится о непосредственных нуждах уязвимых общин и групп Армении (в том числе о бытовых, жилищных, рабочих, энергетических и других вопросах), но также предложит стабильные решения, которые направят путь развития. 

Данная двухлетняя программа будет осуществлена при тесном сотрудничестве с Министерством территориального управления и инфраструктур Армении

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo