Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Логотипом российской экспозиции на ЭКСПО в Корее будет водяной куб
Логотипом российской экспозиции на ЭКСПО в Корее будет водяной куб Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
23.01.2012
В России утвердили эмблему, которая украсит экспозицию России на международной специализированной выставке ЭКСПО-2012, которая состоится в этом году в Корее. Главная тема предстоящей выставки - «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование». В соответствии с этим выбран и российский логотип, сообщает пресс-центр выставки, - водяной куб.

- Россия омывается водами четырех океанов - Тихого, Атлантического, Северного Ледовитого и Индийского. Концепция российского логотипа также базируется на четырех составляющих, - отмечают специалисты пресс-центра. - Каждое из них может быть рассмотрено поодиночке, но все вместе они составляют понимание и формируют восприятие экспозиции. Открытия: новый взгляд на океан и все, что с ним связано. Общность: океан – общее достояние планеты и населяющих ее живых существ. Обладание: возможность получения богатств океана должна сочетаться с рациональным использованием его ресурсов. Охрана: демонстрация возможностей России по сохранению океанических вод. Кроме того, логотип своей формой  призван напоминать о том, что куб – это единица измерения объема драгоценных водных ресурсов.

Талисманом российского павильона стал маленький белый медвежонок, а девиз российского павильона на ЭКСПО-2012 - «Океан и Человек – Путь от прошлого к будущему».

Проведенные ведущими экспертами России исследования показали, что корейцы, как и большинство народов Азии,  вкладывают особый, философско-эстетический смысл в понятие «До», означающее «путь». В их культуре это целая система нравственных и культурных норм, в соответствии с которыми развивается человек и общество в целом.

Последовательность разделов российской экспозиции отражает прогресс в отношениях человека и океана: от открытия – к изучению и использованию, от использования – к сохранению и развитию.

Справка: Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 пройдет в период с 12 мая по 12 августа 2012 года в Республике Корея - городе Ёсу. Участие в ЭКСПО-2012 примут более 100 стран и 8 международных организаций. Выставку, по оценкам организаторов, посетит не менее 8 миллионов человек.

Источник: ВостокТелеИнформ

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo