Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Затопление водохранилища Богучанской ГЭС планируется начать в марте
Затопление водохранилища Богучанской ГЭС планируется начать в марте Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
24.01.2012
Водохранилище Богучанской ГЭС начнут затапливать уже в марте нынешнего года – к этому времени планируется достичь отметки 185 метров. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства региона Владимир Пашков.

- Уже выполнены инвентаризация земельных участков и объектов недвижимости, попадающих в зону затопления, подготовительные работы по переселению граждан, проведен подворовой обход территорий с целью осмотра жилых помещений на предмет незаконного проживания, - сообщает  пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. - К 20 февраля будет завершена экспертиза 88 объектов, попадающих под затопление.

Для переселения жителей деревень, попавших в зону затопления, уже подготовлены 10 квартир. Всего же их по условию госконтракта планируется ввести в эксплуатацию 429 -  общей площадью более 23 тысяч квадратных метров. Бывшие обитатели затопленных деревень переедут в Иркутский район, Братск, Усть-Илимск, Саянск и Свирск.

Источник: ИД «Комсомольская правда»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo