Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Чайные плантации будут переданы фермерам Грузии за символическую цену
Чайные плантации будут переданы фермерам Грузии за символическую цену Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
23.08.2021
Правительство Грузии за символическую плату готово передать в аренду заросшие чайные плантации, заявил глава Минсельхоза Леван Давиташвили.

«Мы осуществляем проект «Грузинский чай», который подразумевает возрождение производства чая. Сегодня каждый может обратиться к государству и получить пришедшие в упадок и заросшие плантации чая в аренду по символической цене и получить 100% суммы на их восстановление», - сказал Давиташвили.

Согласно информации на странице Агентства развития села, участники программы «Грузинский чай» получают 70% софинансирования от государства, но не более 2,5 тысячи лари за квадратный метр на восстановление плантаций.

Софинансирование кооперативов составляет 90% от стоимости, но не более трех тысяч лари за квадратный метр. При этом площадь плантаций, взятых в аренду у государства, должны быть не менее 5 гектаров и не более 300 гектаров.

Финансирует государство следующие работы: очистку плантаций, вспахивание, установку дренажных систем, обработку земли между рядами и удобрения на первый год.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo