Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow USAID расширит поддержку модернизации животноводческого сектора Туркменистана
USAID расширит поддержку модернизации животноводческого сектора Туркменистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.10.2021
Агентство США по международному развитию (USAID) планирует расширить свою поддержку модернизации и повышения эффективности животноводческого сектора Туркменистана, сообщили Trend в агентстве USAID.

Согласно информации, USAID сотрудничает с правительством Туркменистана и частным сектором с целью раскрытия экономического потенциала страны.

Отмечается, что деятельность USAID увеличивает способность частного сектора конкурировать на международном уровне и экспортировать товары во всем мире, особенно в сельскохозяйственном секторе.

USAID также тесно сотрудничает с правительством Туркменистана и частным сектором, чтобы обеспечить более эффективное управление водными ресурсами и интеграцию возобновляемых источников энергии в туркменскую экономику.
«USAID планирует расширить свою поддержку модернизации и повышения эффективности животноводческого сектора и готово поддержать усилия правительства Туркменистана по увеличению своего присутствия в цифровой экономике», — заявили в USAID.

Кроме того, было отмечено, что с начала пандемии COVID-19 USAID выделило более одного миллиона долларов США на повышение осведомленности общества при помощи ЮНИСЕФ и Международной федерации общества Красного Полумесяца, а также на предоставление научных доказательств принимающим решения лицам посредством ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения).

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo