Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Министерстве водного хозяйства проведена встреча с послом Нидерландов
В Министерстве водного хозяйства проведена встреча с послом Нидерландов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.10.2021
6 октября 2021 года в Министерстве водного хозяйства Республики Узбекистан состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов господином Хиллес Арно Бесхор Плух (резиденция находится в г. Москве).
 
В ходе встречи первый заместитель министра А.Назаров поздравил Хиллес Арно Бешара Плуха с назначением на этот пост и пожелал ему больших успехов в дальнейшем укреплении отношений между Узбекистаном и Нидерландами.

В свою очередь, г-н Плух выразил благодарность за теплый прием и обратил внимание на то, что его первая встреча в Узбекистане состоялась с руководством Министерства водных ресурсов. Он признал широкие возможности для укрепления в будущем сотрудничества между нашими странами в области управления водными ресурсами.

В ходе встречи состоялась презентация, посвященная реализуемым работам по эффективному использованию водных ресурсов в республике, улучшению состояния ирригационно-мелиоративных сооружений, их восстановлению и реконструкции, расширению внедрения водосберегающих технологий.

 - Между Узбекистаном и Нидерландами существуют схожие аспекты в использовании водных ресурсов, - сказал г-н Плух. – Например, в Нидерландах водные ресурсы также играют важную роль в отношениях с соседними странами региона. В то же время, поскольку значительная часть экспорта страны приходится на агропродовольственный сектор, рациональное использование водных ресурсов имеет большое значение.

В ходе беседы были обсуждены вопросы, касающиеся укрепления сотрудничества между двумя странами в сфере водного хозяйства, налаживания обмена специалистами в рамках совместных проектов в будущем, организации семинаров и учебных курсов.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo