Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Государство компенсирует 25% затрат аграриям, которые используют технологии орошения земель
Государство компенсирует 25% затрат аграриям, которые используют технологии орошения земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.10.2021
Кабинет Министров на внеочередном заседании 11 октября утвердил порядок предоставления государственной поддержки товаропроизводителям, которые используют мелиорированные земли, информирует Правительственный портал. 
Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на kmu.gov.ua.
 
По словам Премьер-министра Дениса Шмыгаля, государство компенсирует 25% затрат тем агропроизводителям, которые установили или модернизировали системы орошения в своих хозяйствах. Модернизация системы орошения земель в южных регионах Украины даст возможность увеличить их урожайность по меньшей мере вдвое, что будет способствовать росту ВВП и созданию новых рабочих мест. В этом году безвозвратная дотация для аграриев по соответствующей программе составит 50 млн грн.

«Мелиорация таких земель — это один из ключевых элементов повышения урожайности наших аграриев до уровня передовых государств, а это означает увеличение экспортной выручки, увеличение количества рабочих мест и реинвестиций в экономику. Именно поэтому правительство приняло решение выделить средства украинским фермерам, которые внедряют у себя соответствующие технологии орошения. Это инвестиции в повышение продуктивности экономики и будущее страны», — отметил Премьер-министр.

Глава правительства также подчеркнул, что перед Министерством аграрной политики стоит задача начать пилотные проекты в сфере мелиорации земель на основе государственно-частного партнерства.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo