Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Процесс уборки и сдачи хлопка в некоторых дехканских хозяйствах Хатлонской области не соответствует требованиям
Процесс уборки и сдачи хлопка в некоторых дехканских хозяйствах Хатлонской области не соответствует требованиям Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
21.10.2021
Сбор и переработка хлопка стали одним из основных вопросов на заседании Координационного совета 19 октября в Бохтаре. Об этом сообщил Исполнительный орган государственной власти Хатлонской области.
 
Председатель области Курбон Хакимзода подчеркнул, что на сбор урожая хлопка осталось мало времени. «Впереди дожди, но процесс уборки и сдачи хлопка-сырца в некоторых дехканских хозяйствах в области не соответствует требованиям», — сказал он.

На заседании также обсуждались вопросы осеннего призыва молодежи в ряды Национальной армии. Ответственным лицам поручено эффективно проводить общественно-просветительскую работу по привлечению на военную службу граждан призывного возраста. Районы Шамсиддин Шохин и Носири Хусрав приведены в пример по выполнению плана осеннего призыва.

Затронуты темы, касающиеся проведения разъяснительных бесед среди молодёжи, профилактики наркомании, проведения культурных и спортивных мероприятий, рационального использования приусадебных и президентских земель, энергосбережения.
Председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода поручил ответственным лицам приложить усилия для устранения имеющихся недостатков.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo