Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Байкале создадут общедоступную систему экологического мониторинга
На Байкале создадут общедоступную систему экологического мониторинга Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
26.10.2021
Система экологического мониторинга Байкала будет создана к началу 2022 года. Такое решение принято на заседании правительственной комиссии по вопросу охраны озера Байкал.
 
Как пояснили в аппарате вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, Росгидромет в первом квартале 2022 года завершит работу по сбору экологических данных и созданию системы экологического мониторинга Байкальской природной территории.

Информация в систему будет поступать из Росгидромета, МЧС, контрольно-надзорных органов, представителей науки и бизнеса. Доступ к этим данным будет открытым.

В последние годы проблема загрязнения Байкала становится все более серьезной. По мнению экологов, озеро уже находится на грани катастрофы.

Как ранее сообщали СМИ, недавно в водах Байкала была зафиксирована высокая концентрация микропластика. Это произошло из-за распада бытового мусора, которым загрязнен природный объект.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo