Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Зангиланском районе организованы бизнес-тренинги в рамках проекта «Умное село»
В Зангиланском районе организованы бизнес-тренинги в рамках проекта «Умное село» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.11.2021
В Зангиланском районе организованы бизнес-тренинги в рамках проекта «Умное село», сообщает во вторник Trend со ссылкой на министерство экономики.
 
По данным ведомства, жителям села Агалы Зангиланского района будет оказана поддержка в деле создания микробизнеса в рамках проекта «Умное село». На это направлено сотрудничество Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) при министерстве экономики, Агентства аграрных услуг при министерстве сельского хозяйства, Государственного агентства занятости при министерстве труда и социальной защиты населения и Исполнительной власти Зангиланского района.

На первом этапе 22 жителя Зангилана будут привлечены к программе самозанятости: для них выделят земельные участки с целью занятия предпринимательской деятельностью. После завершения тренингов их участники будут обеспечены соответствующим оборудованием.

Представители Агентства по развитию МСБ и Агентства аграрных реформ уже встретились с жителями села, чтобы определить их будущие сферы деятельности. По итогам встреч были определены такие сферы, как ремонт транспортных средств, бытовой техники, строительство, парикмахерские услуги, производство мучных изделий, торговля и другие.

Бизнес-тренинги стартовали первого ноября и продлятся до конца месяца.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo