Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Подводная плотина на водозаборном сооружении на Днестре готова
Подводная плотина на водозаборном сооружении на Днестре готова Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.11.2021
Строительство подводной плотины на водозаборном сооружении на реке Днестр завершилось. АО „Apă-Canal Chișinău” уточняет, что теперь в засушливые периоды уровень воды в Днестре будет сохраняться в соответствии с проектом.

Благодаря этой плотине уровень воды вблизи сооружения будет увеличиваться, что позволит обеспечить хорошую работу водозабора, сообщает ipn.md
 
Подводная плотина построена ниже водозабора и уменьшает скорость воды, поэтому неровности вблизи сооружения покрываются осадком, который будет остановлен этой плотиной. Этот гидротехнический проект повысит уровень воды вблизи водозабора.

В настоящее время продолжается работа по очистке ила в секциях водозабора. После этого будут выполнены работы по замене изношенного оборудования, такого как барботажные системы, две заглушки диаметром 800 мм и системы их регулировки.

Водозабор Кишинева на реке Днестр был спроектирован в 1964 году. Насосная станция была введена в эксплуатацию в 1972 году. Водоотвод предназначен для минимального расхода воды: в зимний период 80 куб. м/с в крайне засушливые годы, а в вегетативный период - 120 куб. м/с.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo