Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Экспозиция теплиц и оросительных систем
Экспозиция теплиц и оросительных систем Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.11.2021
4 ноября в столице открылась международная выставка «Uzgrow Tashkent 2021».

На этой экспозиции, организованной турецкой компанией «SOFUAR» при содействии Торгово-промышленной палаты Узбекистана, Министерства сельского хозяйства, а также Агентства по развитию садоводства и тепличного хозяйства, демонстрируются теплицы и оросительные системы.
 
В стране проводится системная работа по поддержке садоводства и тепличных хозяйств, внедрению кластерной системы при развитии виноградарства. Сотрудничество с турецкими предприятиями окажется плодотворным для внедрения в данную сферу передовых технологий.
Данная международная выставка преследует именно эти цели. В ней, кроме ведущих компаний Узбекистана и Турции, также принимают участие предприятия из Израиля, Саудовской Аравии, Казахстана и других стран, производящие теплицы и оросительные системы. Компании предлагают последние технологии в данной сфере, оборудование по капельному орошению, семена и саженцы, агрохимическую продукцию.

На мероприятии выступили председатель Правления Ассамблеи экономики и Ассоциации экспортеров Узбекистана Мухтор Умаров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в нашей стране Олган Бекар и другие гости.

Отмечено, что сотрудничество компаний Турции и Узбекистана в сфере сельского хозяйства дает свои положительные результаты. Только в выращивании кукурузы достигнуты большие успехи. Если раньше с гектара площади получали по 12 тонн кукурузы в год, то сейчас данный показатель дошел до 22 тонн с гектара.

В своем интервью посол Олган Бекар подчеркнул, что большинство турецких компаний планируют приехать в Узбекистан, и, что примечательно, они готовы вносить инвестиции в нашу экономику.

В рамках мероприятия между узбекскими и турецкими компаниями и сельскохозяйственными производителями проходят встречи формата В2В.

Международная выставка дает возможность близкого ознакомления с продукцией иностранных компаний, налаживания сотрудничества и обмена опытом между предпринимателями аграрного сектора.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo