Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Передовой опыт Японии в сфере гидроэнергетике обсужден с представителями «Japan Commission on Large Dams» и компании «TEPCO»
Передовой опыт Японии в сфере гидроэнергетике обсужден с представителями «Japan Commission on Large Dams» и компании «TEPCO» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
09.11.2021
В целях изучения передового японского опыта по проектированию, строительству и эксплуатации гидротехнических сооружений Посольством Республики Узбекистан в Японии проведены переговоры с представителями организации «Japan Commission on Large Dams» и компании «TEPCO». Об этом сообщает посольство Узбекистана в Токио.
 
Японские партнеры ознакомлены с реализуемой в республике программой по строительству новых и модернизации действующих гидроэлектростанций.

Компании «TEPCO» имеет большой опыт по эксплуатации крупных гидротехнических объектов, в частности 8 гидроаккумулирующих электростанций мощностью более 23 тыс. МВт принадлежат компании «TEPCO». Примером является крупная гидроаккумулирующая электростанция Каннагава мощностью 940 МВт построенная с использованием современных проектных и строительных решений в сложных горных условиях. В перспективе предусмотрено расширение мощностей гидроаккумулирующей электростанции до 2820 МВт.

В ходе встречи узбекской стороной предложено наладить сотрудничество по применению опыта Японии в гидроэнергетике. Японская сторона поддержала предложение и выразила готовность оказать содействие в предоставлении консультативной и технической помощи при проектировании, строительстве и эксплуатации гидротехнических сооружений в Узбекистане.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo