Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Презентация проектов для инвесторов. В Бишкеке проходит агрохакатон
Презентация проектов для инвесторов. В Бишкеке проходит агрохакатон Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.11.2021
В Бишкеке проходит агрохакатон. С апреля 2021 года ОО «Фонд развития предпринимательства среди женщин» при поддержке проекта «Агросоода» - в рамках программы USAID начала реализацию программы «Женщины и молодежь в сельском хозяйстве - «Агро Айым-Агро Жаштар».

Цель проекта - укрепление потенциала и навыков в области предпринимательства и цифровой грамотности 70 молодых людей и женщин, возглавляющих сельскохозяйственные предприятия на стадии развития своего бизнеса в сельском хозяйстве от одного до трех лет в Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областях.

Отмечается, что 40 женщин и молодых предпринимателей успешно прошли интенсивное обучение в акселерационной программе проекта по основам предпринимательской деятельности, получили необходимые знания и навыки по созданию и ведению бизнеса для увеличения объема продаж и объема выручки.

На сегодняшнем агрохакатоне будут создавать условия для внедрения новых цифровых технологий в сельскохозяйственные предприятия и презентовать стартап-проекты молодых людей и женщин перед потенциальными инвесторами.

Источник - https://agro.kg/ru/news/26485/
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo