Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Обновить оросительную систему
Обновить оросительную систему Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.11.2021
Для модернизации ирригационных систем в Наманганской области будет продолжено сотрудничество с Всемирным банком по осуществлению совместных проектов.
 
Губернатор Наманганской области Шавкат Абдураззаков встретился с представителями делегации под руководством главного специалиста Всемирного банка Озоды Абдулхамида. Отмечалось, что по инициативе Президента Шавката Мирзиёева в целях модернизации оросительных систем были осуществлены первый и второй этап проекта «Управление водными ресурсами в Ферганской области». В результате модернизированные ирригационные системы повысили эффективность использования водных ресурсов. 

На встрече была определена работа в рамках проекта на следующие четыре года.

- Сотрудничество это очень выгодное, оно выведет на новый этап уровня использования земли в сельском хозяйстве, - сказал хоким области Шавкат Абдураззаков. - В результате реализуется с Всемирным банком проектов по модернизации ирригационной системы повышается эффектывность использования водных ресурсов. 

Члены делегации Всемирного банка для ознакомления с проведенной работой посетили Янгикурганский район, посмотрели насосную станцию «Eskier», приняли участие в открытии колодца № 37 для полива сельскохозяйственных животных. 

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo