Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Депутаты БКС требуют вернуть в собственность государства дамбу в Наславче
Депутаты БКС требуют вернуть в собственность государства дамбу в Наславче Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
12.11.2021
Блок коммунистов и социалистов требует вернуть дамбу в Наславче в собственность государства. 
 
Депутаты Блока коммунистов и социалистов требует вернуть дамбу в Наславче в собственность государства. Парламентарии настаивают на проведении слушаний премьера Натальи Гаврилицы, чтобы выяснить - предпринимает ли правительство меры в этом отношении. Большинство ПДС отказалось поддерживать инициативу оппозиции, передает Noi.md. 

- Несколько дней назад бывший премьер Влад Филат признал незаконность передачи Украине дамбы в Наславче. Фракция Блока требует дополнить повестку дня проектом о проведении слушаний премьера, - заявила депутат Елена Боднаренко. 

Вице-председатель парламента, социалист Влад Батрынча проинформировал парламентариев о конфликтной ситуации, которая недавно возникла между молдавскими пограничниками и охраной гидроузла в Новоднестровске. 

- У законных властей Молдовы нет доступа в пограничную зону. Случился и конфликт между пограничной службой Молдовы и военизированной охраной комплекса в Новоднестровске. Отсутствие позиции правительства ведет нашу страну к трагедии не только в сельском хозяйстве, но в национальной безопасности, - заявил Батрынча. 

Напомним, что в 2010 году молдавское правительство передало контроль над дамбой в Наславче Украине. Протокол подписал тогдашний премьер Влад Филат.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo