Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Казахстан намерен привлечь инвестиции Всемирного Банка для внедрения зелёной экономики в республике
Казахстан намерен привлечь инвестиции Всемирного Банка для внедрения зелёной экономики в республике Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
16.11.2021
Премьер-министр страны принял участие в двусторонней сессии по вопросам привлечения инвестиций для достижения целей углеродной нейтральности.
 
Премьер-министр казахского государства Аскар Мамин провёл переговоры с заместителем президента Всемирного Банка по европейскому и центральноазиатскому региону Анной Бьерде, после чего принял участие в двустороннем заседании по актуальным вопросам привлечения инвестиций в совершенствование базовых экономических секторов для результативного достижения целей углеродной нейтральности. Об этом Sng.today сообщили в пресс-службе руководителя правительства страны.

Во время своего выступления Мамин отметил, что вот уже на протяжении тридцати лет взаимодействия с данной Организацией в республике было реализовано более пятидесяти пяти проектов на сумму свыше восьми миллиардов долларов США в финансовой, инфраструктурной, энергетической, предпринимательской, агропромышленной и других областях. Из нынешнего инвестиционного портфеля Банка в государстве в настоящий момент осуществляются тринадцать проектов на сумму 3,6 млрд. долларов США.

Помимо этого, казахский политик призвал своих собеседников приложить максимум усилий для эффективного укрепления билатерального партнёрства по внедрению в республике модели «зелёной» экономики и обеспечения устойчивого развития экономики.

Стороны акцентировали внимание на рассмотрении моделей и факторов, действующих на привлечение «зелёных» инвестиций и выработку новых источников роста в таких перспективных отраслях, как энергетика, АПК, обрабатывающая промышленность, ИКТ, инжиниринговые услуги, транспорт и другие. Они обсудили также накопленный международный опыт госучреждений и частных компаний в расширении инфраструктуры и технологий с низким уровнем выбросов.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo