Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Государство выделит более 300 тысяч гектаров земли арендаторам
Государство выделит более 300 тысяч гектаров земли арендаторам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.11.2021
326 029 гектаров площадей будут предоставлены в долгосрочное пользование акционерным обществам, фермерским хозяйствам, другим юрлицам и гражданам Туркменистана.
 
Соответствующие планы правительства одобрил на заседании Кабмина президент Гурбангулы Бердымухамедов, пишет сегодня официальная туркменская пресса.

Создание новых земельных фондов было согласовано с областными мэриями в рамках Программы развития сельскохозяйственного комплекса Туркменистана на 2019-2025 годы, сообщил вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев.

Земля будет выделяться арендаторам на 99 лет. Не менее чем на 70% площадей они должны будут выращивать сельскохозяйственные культуры, входящие в госзаказ – пшеницу, хлопчатник и др. Оставшиеся угодья будут использованы для научно обоснованного севооборота, выполнения государственных планов по производству других видов сельхозкультур.

Туркменский лидер отметил, что сельское хозяйство открывает широкие возможности для развития малого и среднего бизнеса, а частные инвестиции в АПК могут стать основой для открытия новых высокотехнологичных производств и создания рабочих мест.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo