Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Ямале 4,5 тысячи добровольцев очистили от мусора 77 км берега
На Ямале 4,5 тысячи добровольцев очистили от мусора 77 км берега Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.11.2021
Всего собрали более 1,8 куб. м мусора.

Более 1,8 тыс. куб. м мусора убрано с берегов рек Обь, Таз, Надым, Пур и других в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) по итогам Всероссийской акции «Вода России». К очистке 77 км берега присоединились порядка 4,5 тыс. местных жителей, сообщили в пресс-службе правительства Ямала во вторник.
 
«За этот год ямальцы собрали 1 843 куб. м мусора на 43 водоемах. Очищены берега рек Обь, Таз, Надым, Пур и других водоемов, расположенных в границах населенных пунктов. <...> К акции «Вода России» присоединились жители 44 муниципалитетов, в ней приняло участие 4 500 человек - это сотрудники администраций, предприятия ТЭК, школьники, студенты, активисты молодежных движений», - говорится в сообщении с уточнением, что всего от мусора очищено 77 км берега.

В пресс-службе уточнили, что большая часть мусора - это бытовые отходы. Они вывезены на полигоны ТБО и утилизированы. Самая массовая уборка прошла в Ноябрьске, в ней приняли участие 2,5 тыс. человек.

Акция «Вода России» - это часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Проект реализуется с 2014 года, Ямал принимает в нем участие с 2018 года. За это время с берегов водных объектов собрано более 5 тыс. куб. м мусора.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo