Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз Кыргызстана предлагает установить автоматизированные системы водоподачи в головных каналах с безналичной оплатой
Минсельхоз Кыргызстана предлагает установить автоматизированные системы водоподачи в головных каналах с безналичной оплатой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.11.2021
Заместитель министра сельского хозяйства Азамат Мукашев 18 ноября на круглом столе по инновационным подходам по управлению и пользованию природных ресурсов сообщил о планах установки автоматизированных систем на головных каналах.

Он сказал, что год был засушливый, и водоподача была затруднена.

«И в этом отношении очень актуально использование водосберегающих технологий. Сегодняшняя цель семинара показать нашим фермерам, что такие технологии есть и они доступны, их можно получить через государственные линии», - сказал он.

Замминистра добавил, что сегодня возможно приобретение дождевальных и капельных систем полива по лизинговой программе по ставке 4,5% в год.

Он проинформировал, что на лизинговую программу правительством было выделено 426 млн сомов.

«Через наше Госагентство водных ресурсов нужно улучшение системы водоподачи. Речь идёт об установке автоматизированных систем водоподачи в головных каналах и переход на безналичную оплату за поливную воду», - сказал он.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo