Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительство РФ изыскивает дополнительные средства на реализацию федерального проекта «Чистая вода»
Правительство РФ изыскивает дополнительные средства на реализацию федерального проекта «Чистая вода» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.11.2021
Объем финансирования федерального проекта «Чистая вода» является недостаточным, для этого необходимо найти дополнительные средства.
 
Об этом, по сообщению ТАСС, заявил 18 ноября вице-премьер России Марат Хуснуллин во время семинара-совещания по вопросу стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года.

«Ежегодно мы выделяем средства по программе «Чистая вода», мы достаточно много сделали, но пока средств недостаточно. Сегодня мы, обсуждая в том числе эти вопросы, считаем, что мы будем дополнительно искать источники для развития чистой воды», - сказал Марат Хуснуллин.

По словам вице-премьера, правительство посчитало, сколько воды и стоков потребует весь объем строительства жилья, где необходимо построить новые сети, а где будет достаточно реконструировать старые.

Ключевой на сегодняшний день проблемой в сфере водоснабжения Марат Хуснуллин назвал потери в сетях.



 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo