Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 1,2 трлн сумов - на водосберегающие технологии
1,2 трлн сумов - на водосберегающие технологии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
22.11.2021
На очередном заседании фракции Экологической партии Узбекистана в Законодательной палате Олий Мажлиса был рассмотрен проект закона «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2022 год».
 
На заседании заместитель министра финансов Гульнора Рахмонова проинформировала участников о целях и задачах проекта бюджета на 2022 год. Было отмечено, что в проекте закона доходы Государственного бюджета на следующий год прогнозируются на уровне 200 трлн сумов, или 23,8 % в отношении ВВП. Расходы госбюджета на 2022 год установлены в размере 214,8 трлн сумов.

В 2022 году в Фонд государственной поддержки сельского хозяйства будет выделено пять трлн сумов безвозмездной финансовой помощи для финансирования производства сельхозпродукции на основе нового порядка. Также планируется выделить триллион сумов на финансирование разовых грантов на эффективное использование земельных и водных ресурсов хлопково-текстильного кластеров, повышение уровня использования современного оборудования и технологий. В соответствии с постановлениями Президента в 2022 году планируется внедрить водосберегающие технологии на 260 тысячах гектарах сельскохозяйственных угодий, на субсидирование этих мероприятий выделят 1,2 трлн сумов. Также предусмотрено выделить 111 миллиардов сумов на охрану охраняемых природных территорий, 18 миллиардов сумов - на укрепление материально-технической базы аналитических лабораторий, 5 миллиардов сумов - на формирование и ведение государственных кадастров.

На заседании члены фракции одобрили законопроект «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2022 год».

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo