Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Гидрометеорологическая служба Украины празднует 100-летний юбилей!
Гидрометеорологическая служба Украины празднует 100-летний юбилей! Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
22.11.2021
Ровно 100 лет назад Декретом Совета Народных комиссаров Украины был создан Укрмет – центральная украинская метеорологическая служба.
 
Это праздник метеорологов, синоптиков, гидрологов и агрометеорологов, которые собирают и обрабатывают информацию о климате, его колебаниях и возможных последствиях, а также прогнозируют различные гидрометеорологические явления.

Работа работников гидрометслужбы очень важна для каждого, ведь все начинают свой день с прогноза погоды. Хотя погода и не зависит от воли человека, но вовремя полученный прогноз позволяет предотвратить многие возможные опасности. Без труда и профессионализма гидрометеорологов невозможна слаженная работа отраслей водного хозяйства, городского хозяйства, предприятий промышленности, авиации, дорожного транспорта.

Ваш ежедневный добросовестный труд помогает отвести угрозу жизни людей в опасных ситуациях, способствует предупреждению материального ущерба от стихийных бедствий, таких как наводнения и паводки, снижает возникновение рисков затопления и подтопления, обеспечивает устойчивое развитие многих отраслей экономики.

И. о. Главы Государственного агентства водных ресурсов Украины Алексей Кузьменков искренне поздравляет коллег с Юбилеем и желает всем причастным к гидрометеорологии успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваш профессионализм и кропотливый труд приносит достижения на благо нашей службы и государства.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo