Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Забег для спасения Арала
Забег для спасения Арала Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
23.11.2021
В Ташкенте завершились благотворительные забеги в рамках проекта Save Aral.

Финальные мероприятия проекта Save Aral прошли накануне на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте. Спортивная эстафета и массовый благотворительный забег были приурочены ко Дню принятия государственного флага Узбекистана, сообщила пресс-служба Федерации легкой атлетики РУз.

Цель проекта – привлечь внимание общественности к экологической катастрофе, связанной с высыханием Аральского моря, и ее экологическим, социально-экономическим и демографическим проблемам.

«Проект Save Aral также направлен на популяризацию здорового образа жизни среди населения, привлечение молодого поколения к физической культуре и спорту, интеграцию людей с ограниченными возможностями в активную социальную жизнь», — говорится в пресс-релизе.

Впервые благотворительный забег прошел в 2019 году в рамках Международной конференции «Приаралье — зона экологических инноваций и технологий». Тогда забеги проводились в шести городах страны. В 2021-м в проекте участвовало уже 10 городов.

За три года проведения проекта в нем приняли участие более 100 тысяч человек. Кроме победителей, награды получили самые молодые и самые старшие участники, а также победители в специальной номинации «За волю к победе» для людей с ограниченными возможностями.

В спортивной эстафете экиден приняли участие 27 команд.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo