Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Молдова создаст необходимые условия для широкого применения агроэкологии
Молдова создаст необходимые условия для широкого применения агроэкологии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.11.2021
Агроэкология - это решение для более устойчивых продовольственных систем, которые лучше работают для людей и окружающей среды. Таков общий вывод конференции «Агроэкология: возможность для сельского хозяйства и устойчивых продовольственных систем», приуроченной ко Всемирному дню продовольствия. 

Мероприятие является частью кампании Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) по повышению осведомленности о важности продовольственных систем и агроэкологии в рамках Национального диалога по продовольственным системам и в контексте Саммита ООН по продовольственным системам, передает Noi.md со ссылкой на МОЛДПРЕС. 
 
«Использование агроэкологических методов показывает положительное влияние на окружающую среду, биоразнообразие, доходы фермеров, а также на адаптацию к изменению климата. Таким образом конференция хочет привлечь внимание фермеров и широкой общественности к преимуществам агроэкологии в построении устойчивой продовольственной системы с помощью 10 элементов агроэкологии, запущенных ФАО», - сказал на конференции заместитель представителя ФАО в Молдове Тудор Робу. 

В свою очередь госсекретарь Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Сергей Герчу подчеркнул, что агроэкология - гарантия эффективного сельского хозяйства, которое обеспечивает фермерам стабильные урожаи и лучшую экономическую ситуацию. «Благодаря этим методам мы будем больше защищать окружающую среду, а также будем более рационально использовать природные ресурсы. Поэтому мы приложим все усилия для создания необходимых рамок политики и стратегий, чтобы можно было широко практиковать органическое земледелие, чтобы иметь лучшие продовольственные системы», - сказал чиновник. 

С 12 ноября по 31 декабря ФАО в Молдове проводит информационную кампанию о важности продовольственных систем и агроэкологии.

Источник - https://noi.md/ru/
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo