Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В КЧР началась подготовка к пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков в 2012 году
В КЧР началась подготовка к пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков в 2012 году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
29.02.2012
Сегодня на заседании Правительства КЧР под председательством премьера республики Индриса Кябишева было принято постановление об организации работы по подготовке к пропуску весеннего половодья и летне-осенних паводков в 2012 году в Карачаево-Черкесии.

В ходе обсуждения данного вопроса председатель Правительства КЧР Индрис Кябишев подчеркнул, что в связи с выпадением в текущий зимний период большого количества осадков, прежде всего, нужно быть готовыми к весеннему половодью. Он обратил внимание членов Правительства КЧР на то, что необходимо организовать работу по консервации или ликвидации бесхозяйных гидротехнических сооружений, представляющих угрозу безопасности прилегающих к ним территорий и населения.

В соответствии с указанным постановлением Правительства КЧР Управлению охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесии и другим структурам, осуществляющим свою деятельность в сфере водных ресурсов рекомендовано провести предпаводковые обследования готовности водохозяйственных объектов и гидротехнических сооружений всех форм собственности и ведомственной принадлежности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений, находящихся на территории КЧР. По результатам проведенных мероприятий ими будет представлена информация в Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности КЧР.

Органам местного самоуправления также рекомендовано провести все необходимые подготовительные работы, включая: очистку водоемов, русел рек и приемных частей ливневой канализации; организацию подготовки очистных сооружений, коллекторов, отстойников и других объектов, представляющих потенциальную угрозу для окружающей среды. На местах важно создать необходимые запасы материальных средств для экстренного возведения дополнительных дамб и восстановления образовавшихся разрушений.

Правительство Карачаево-Черкесии в принятом сегодня постановлении рекомендовало собственникам и эксплуатирующим организациям водохозяйственных объектов и гидротехнических сооружений всех форм собственности и ведомственной принадлежности своевременно проводить все необходимые работы для недопущения ситуаций чрезвычайного характера на водных объектах и водохозяйственных системах.

Источник: Управление пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo