Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Страны Центральной Азии обеспокоены возможными сильными наводнениями весной
Страны Центральной Азии обеспокоены возможными сильными наводнениями весной Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
29.02.2012
Страны Центральной Азии выражают беспокойство возможными сильными наводнениями весной текущего года, сообщили CA-News в представительстве Всемирного банка (ВБ) в Душанбе во вторник.

«Руководство стран-партнеров Всемирного банка выразили беспокойство по поводу вероятности сильных наводнений весной текущего года», - сказал собеседник.

По его словам, 12-24 февраля назначенный на должность регионального директора ВБ по странам Центральной Азии Сародж Кумар Джа посетил Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Туркменистан.

«Джа уверил правительства стран Центральной Азии в том, что Всемирный банк берет на себя обязательство по предоставлению экспертной помощи и финансовой поддержки, необходимой для минимизации последствий наводнений. Специальная группа, сформированная из сотрудников отдела Управления рисками стихийных бедствий Всемирного банка, займется оценкой рисков и предоставит необходимые рекомендации и поддержку до возникновения предполагаемой чрезвычайной ситуации», - добавил источник.

Источник: CA-NEWS

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo