Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Распределение водных ресурсов в трансграничном контексте для укрепления водного сотрудничества между странами Евразии
Распределение водных ресурсов в трансграничном контексте для укрепления водного сотрудничества между странами Евразии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
20.12.2021
Брошюра, опубликованная в 2021 году Международным центром оценки водных ресурсов (IWAC), была подготовлена ​​на основе материалов, подготовленных в рамках регионального проекта «Устойчивое распределение водных ресурсов в трансграничном контексте» и составленных при участии экспертной группы проекта. Проект реализован при финансовой поддержке Правительства Республики Казахстан с участием группы экспертов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также Афганистана, Ирана, Китая, России и Монголии.





В публикации представлен обзор существующего регионального сотрудничества в бассейнах трансграничных рек стран Евразии, краткое описание правовых и организационных основ такого сотрудничества и распределения водных ресурсов в трансграничных бассейнах. Также исследуются существующие проблемы взаимодействия при распределении водных ресурсов и предлагаются рекомендации по их решению.

Одновременно с этим региональный проект МЦОВ участвовал в подготовке содержания описательной части Справочника Водной конвенции по трансграничному контексту распределения водных ресурсов посредством тематических примеров сотрудничества по различным аспектам распределения водных ресурсов в трансграничном контексте. Он также помог в разработке тематических исследований, включенных в Справочник, из стран Евразийского региона.



 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo