На освобожденных территориях предусматривается создание аграрных перерабатывающих предприятий |
![]() |
![]() |
![]() |
Написал Iskander Beglov | |
26.01.2022 | |
Как сообщает Report, об этом заявила заместитель министра сельского хозяйства Азербайджана Ильхама Гадимова на конференции в Баку на тему «Роль женского предпринимательства в экономическом развитии Карабаха и Восточного Зангезура».
Она отметила, что это имеет важное значение как с точки зрения более эффективного обеспечения продовольственной безопасности страны, так и с точки зрения обеспечения занятости на освобожденных территориях: «В июне прошлого года по линии Министерства сельского хозяйства впервые был осуществлен перевод пчеловодческих и овцеводческих хозяйств на Кяльбаджарские и Лачинские летние пастбища. Во всех этих хозяйствах женщины также занимались совместной хозяйственной деятельностью.»
Заместитель министра подчеркнула, что Карабахский и Восточно-Зангезурский экономические районы имеют большой потенциал по различным областям сельского хозяйства: «Как только земли были освобождены, началась деятельность по определению мест с посевным потенциалом, очистке их от мин и посеву».
|
< Пред. | След. > |
---|