Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Запасы воды в водохранилищах Волжско-Камского каскада будут ниже нормы
Запасы воды в водохранилищах Волжско-Камского каскада будут ниже нормы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
14.03.2012
Запасы воды в водохранилищах Волжско-Камского каскада в этом году будут ниже нормы, сообщил журналистам глава Росгидромета Александр Фролов.

"По водности основные проблемы мы ждем на Волжско-Камском каскаде. Причем, выделяется три основные водохранилища с недобором - это Рыбинское, Камское и Нижнекамское", - сказал Фролов. По его словам, в целом на Волжско-Камском каскаде ожидается приток 122-152 кубических километра при норме 161 кубический кубометр.

"Это близко к тому, что было в прошлом году, но это мало для обеспечения всех потребностей водопользователей", - сказал глава Росгидромета.

По его словам, запасы воды в Камском водохранилище ожидаются на уровне 18-25 кубических километров при норме 32 кубических километра.

Вместе с тем Фролов сообщил, что значительно выше нормы ожидаются запасы воды в Цимлянском водохранилище: 11-13 кубических километров при норме 10,4 кубических километра.

На ряде водохранилищ Сибири также ожидается недобор воды. В частности, на Ангаро-Енисейском каскаде ожидается 55,4-74,3 кубических километра при том, что норма для каскада составляет 78,7 кубических километра. В частности, на Саяно-Шушенском водохранилище ожидается 13,4-18,1 кубических километра при норме 20,2 кубических километра.

По словам Фролова, маловодье ожидается на Оби, в частности, в Новосибирском водохранилище запасы воды составят 15-22 кубических километра при норме 28 кубических километра.

Источник: Электронное периодическое издание «РИАН.Ру»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo