Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Аграриям, использующим отечественную технику для орошения, будут компенсировать до 25% ее стоимости
Аграриям, использующим отечественную технику для орошения, будут компенсировать до 25% ее стоимости Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
28.01.2022

Кабинет Министров одобрил оказание государственной поддержки сельхозпроизводителям, использующим технику отечественного производства и осуществляющим сельскохозяйственную деятельность с применением гидротехнической мелиорации.

Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на ukrinform.
 
Соответствующее постановление правительство приняло 26 января.

Согласно тексту пояснительной записки к постановлению, государственная поддержка будет предоставляться сельхозпроизводителям, использующим технику и оборудование отечественного производства или закупленную у отечественных производителей, и осуществляют сельскохозяйственную деятельность с применением гидротехнической мелиорации. Поддержка будет предоставляться в размере до 25% от стоимости расхода (без НДС).

Такое решение будет поддержано отечественным машиностроением для агропромышленного комплекса, что обеспечит развитие орошаемого земледелия в условиях изменений климата.

«Также реализация принятого постановления обеспечит поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей для дальнейшего увеличения валового производства сельскохозяйственных культур и обеспечит продовольственную безопасность государства в условиях изменения климата», — говорится в пояснительной записке.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo