Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow "Марафон чистой воды" пройдет в Барнауле
"Марафон чистой воды" пройдет в Барнауле Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
16.03.2012
"Марафон чистой воды" проходит теперь уже ежегодно по всему миру и посвящен он Всемирному дню воды. Барнаул в очередной раз не остался в стороне.

С 12 по 25 марта в семи регионах России с участием более 100 тысяч детей и взрослых в рамках глобальной информационной кампании UN-Water (Программа ООН по охране водных ресурсов), посвященной Всемирному дню воды, который отмечается 22 марта, ГК "Росводоканал" проводит второй ежегодный "Марафон чистой воды".

Основная цель участия в глобальной информационной кампании – обратить внимание жителей городов на необходимость сбережения основополагающего для жизни человечества ресурса – воды.

Генеральный директор ГК "Росводоканал" Михаил Шнейдерман отметил, что подобные кампании очень важны для нашей страны, так как до сих пор количество потребляемой воды на душу населения остается огромной:

– Несмотря на то, что рациональное использование водных ресурсов -  один из приоритетов экологической политики государства, сейчас уровень потребления воды в России остается одним из самых высоких в мире. В среднем один россиянин тратит около 370 литров воды, в то время как, к  примеру, поляк  всего лишь 149 литров, датчанин -  114 литров.

Проведение марафона соответствует принципам Глобального договора ООН, активным участником которого кампания является с 2010 года. В 2011 году в ней приняли участие около 55 тысяч человек,  было проведено более 30 образовательных и просветительских мероприятий в семи регионах России, в том числе Барнауле, Калуге, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери, Тюмени.

Источник: Электронное периодическое издание "Информационное агентство "Атмосфера“

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo