Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Байкале «День воды» отметили экологический акцией
На Байкале «День воды» отметили экологический акцией Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
20.03.2012
17-го марта прошла очередная, третья акция на Малом море у острова Борокчин (или остров Ольтрек). Участниками акции стали школьники из Ангарска и волонтёры «Большой Байкальской тропы»

Целью акций стало проведение эколого-просветительской работы среди любителей- подлёдной рыбалки и сбор мусора на льду, который оставляют после себя рыбаки.

Волонтёры подходили к стоянкам рыбаков и сообщали, что 22-го марта отмечается всемирный день водных ресурсов. Они обращались к рыбакам с призывом сохранять воду Байкала, оставлять после себя на льду чистоту, вывозить мусор с собой, предлагали мешки для мусора. В свою очередь, рыбаки чаще всего говорили, что свой мусор увозят с собой.

Активным рыбакам дарили открытки о Байкале и буклет «Памятники природы, расположенные на побережье и островах озера Байкал».

После акции на второй день состоялось образовательное занятие по экологии для школьников посёлка Шара-Тогот (Черноруд) Ольхонского района.

Занятие было посвящено также «Дню воды», озеру Байкал и экологии человека. В познавательно-игровой форме детям проиллюстрировали, что вредно и полезно для человека.

На память о встрече школьники получили в подарок блокноты и буклеты «Памятники природы, расположенные на побережье и островах озера Байкал», сообщает пресс-служба НП «Защитим Байкал вместе».

Источник: Baikal-daily.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo