Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Экологию Айдар-Арнасайской системы озер будут регулярно мониторить
Экологию Айдар-Арнасайской системы озер будут регулярно мониторить Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
30.03.2022

Принято постановление Кабинета Министров от 26.03.2022 г. №136 «О дополнительных мерах по организации управления Айдар-Арнасайской системой озер».

Документ принят во исполнение Постановления Президента от 22.02.2022 г. №ПП-141 «О мерах по совершенствованию управления Айдар-Арнасайской системой озер».

Постановлением утвержден состав Республиканской рабочей группы по эффективному использованию Айдар-Арнасайской системы озер, улучшению экологической ситуации, обеспечению стабильного уровня воды, водоснабжению и снижению минерализации. Рабочей группе поручено:

 ежегодно весной и осенью изучать экологическую ситуацию с системой озер на месте и вносить предложения по анализу и предупреждению ее негативных последствий;
 систематически следить за исполнением данного постановления и ежеквартально представлять в Кабинет Министров аналитическую информацию о работе, проделанной ответственными министерствами и ведомствами.

Документом определено, что все здания и гидротехнические сооружения Арнасайского водохранилища в системе Министерства водного хозяйства, а также штатные единицы останутся без изменений в Управлении водохранилищ Джизакской области.
Постановлением также утверждены:

 «Дорожная карта» по коренному совершенствованию использования Айдар-Арнасайской системы озер;
 Перечень материально-технических средств, закупаемых для формирования материально-технической базы ООО «Айдар-Арнасайская система озер».

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 26.03.2022 г.

Источник - https://www.norma.uz/
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo