Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Беларусь обсуждает с Нигерией проекты в области механизации сельского хозяйства
Беларусь обсуждает с Нигерией проекты в области механизации сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
01.04.2022

Беларусь и Нигерия обсуждают совместные проекты в области механизации сельского хозяйства.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Нигерии Вячеслав Бриль провел встречу с главным исполнительным директором Национального управления по развитию земель сельскохозяйственного назначения Принсэм Полем Иконэ. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на белорусское посольство в Нигерии.

В рамках переговоров представитель Беларуси провел презентацию экспортного потенциала белорусского агропромышленного комплекса. Кроме этого, партнеры обсудили конкретные проекты в области механизации сельского хозяйства Нигерии, а также вопросы по подготовке земель к сельскохозяйственному использованию.

Национальное управление по развитию земель сельхозназначения напрямую подчиняется Администрации президента Нигерии. Главная задача — развитие земель сельскохозяйственного назначения на селе путем создания фермерских хозяйств. Также важной частью работы является разработка программ по расширению участия молодежи в сельскохозяйственной сфере.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo