Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Никол Пашинян рассмотрел организацию весеннего сельскохозяйственного сезона
Никол Пашинян рассмотрел организацию весеннего сельскохозяйственного сезона Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.04.2022


Под руководством премьер-министра Армении Никола Пашиняна прошло собрание по вопросам организации весеннего сельскохозяйственного сезона. Участники совещания доложили о текущей ситуации на рынках удобрений, дизельного топлива, семян, обрабатываемых земель, наполненности водохранилищ и положения оросительной системы, передаёт пресс-служба премьер-министра.

Были продемонстрированы результаты мониторинга и оценок в перечисленных сферах. Подчёркнуто, что проблемы появляются в контролируемой зоне, принимаются соответствующие решения. 

Также, рассмотрены темы, связанные с субвенционными проектами в области сельского хозяйства, инструментами стимуляции переработки и вывода сельхозтоваров и страхованием.

Затронута тема выполнения сельскохозяйственных проектов, в ходе которого глава Минэкономики страны назвал самым действенным проекты продуктивного сельского хозяйства, покупки сельхозтехники и оборудования, разведения коз и овец. Добавлено, что на данный момент создаётся проект по стимулированию применения органических удобрений.

Глава Правительства отметил важность хорошей подготовки к весеннему сельскохозяйственному сезону и дал поручения ответственным лицам.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo