Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На реках на освобожденных территориях Азербайджана начата установка автоматических гидрологических станций
На реках на освобожденных территориях Азербайджана начата установка автоматических гидрологических станций Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.04.2022

Как сообщает Trend, об этом сказал начальник отдела экологической политики министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Фаиг Муталлимов в ходе выступления в программе «Экспертный час» на официальной странице министерства в Facebook.

«Наряду с работами по озеленению, на освобожденных оккупации территориях были проведены работы по посеву семян. Изучен объем запасов минеральной воды. На фоне сокращения водных ресурсов, которое происходит в результате климатических изменений, водные ресурсы на освобожденных территориях имеют очень важное значение», - сказал он.

По его словам, в настоящее время проводятся регулярные мониторинги на реках. На десяти из них начата установка 11 автоматических гидрологических станций.

«Начаты работы по восстановлению Баситчайского государственного природного заповедника. В то же время планируется поэтапное восстановление гидрометеорологической деятельности на территории. В ходе проведенных нами мониторингов было установлено загрязнение со стороны Армении водных ресурсов на освобожденных территориях. В целях пресечения этого также принимаются меры на различных платформах, в сотрудничестве с международными организациями. В то же время разрабатывается план по восстановлению водных ресурсов и их рациональному использованию», - сказал начальник отдела министерства.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo