Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Липецкий производитель оросительных систем наращивает производство после ухода заграничных конкурентов
Липецкий производитель оросительных систем наращивает производство после ухода заграничных конкурентов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.04.2022

Крупнейший в России завод по производству систем капельного орошения «Новый век агротехнологий» (большая часть долей общества принадлежит китайским бизнесменам), расположенный в городе Чаплыгине Липецкой области, заявил о новых перспективах после введений санкций Западом в отношении России.

Как сообщили в управлении инвестиций и инноваций, компания «Новый век агротехнологий» производит системы капельного орошения. В сутки – около 1,5 млн метров капельной трубки. Сейчас этого едва хватает, чтобы закрыть все поступающие запросы. Помимо российского рынка компания поставляет продукцию в Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Армению, Мексику, Нигерию и Сербию.

«Спрос на нашу продукцию увеличился, потому что зарубежные конкуренты перестали поставлять свои товары. Сейчас такая ситуация, когда мы даже можем попытаться продавать свою продукцию на внутреннем рынке Китая и сможем достойно соперничать», - рассказал гендиректор компании Владимир Михайлов.

По его словам, на следующий год запланировано увеличение мощностей. Единственное опасение у гендиректора вызывает возможный дефицит квалифицированных кадров.

Напомним, что в конце 2019 года предприятие получило льготный федерально-региональный заём по программе «Проекты развития» на покупку нового оборудования. Общая сумма займа составила 55 млн рублей, из которых 38,5 млн рублей предоставил Фонд развития промышленности и 16,5 млн рублей выдал региональный ФРП. Совокупный бюджет проекта превысил 120 млн рублей.

В прошлом году на 25% производитель увеличил выпуск автоматизированных систем капельного орошения NEO-DRIP. Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию новых линий по выпуску основной части системы – капельных трубок.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ЗАО «Новый Век Агротехнологий» зарегистрировано в 2011 году с уставным капиталом 1 млн рублей. С 2012 года на заводе в ОЭЗ РУ «Чаплыгинская» производит системы капельного орошения NEO-DRIP. 86% долей принадлежат Сунь Тяньшу. 10% владеет Ци Тао. По 2% у китайского бизнесмена Се Хайбо и российского предпринимателя Владимира Михайлова. По итогам 2021 года выручка составила 1,6 млрд рублей. Чистая прибыль – 149,7 млн рублей.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo