Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Узбекистан из Германии привезена технология по обеспечению высокой урожайности
В Узбекистан из Германии привезена технология по обеспечению высокой урожайности Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.04.2022

В Узбекистан из Федеративной Республики Германия доставлена инновационная техника «СТЕНОН», которая имеет возможность выполнять 19 анализов почвы за три минуты.

Сегодня в Ташкентском областном центре агроуслуг общественности были представлены преимущества данной техники, которая была опробована на опытной станции.

Специалисты утверждают, что с помощью «СТЕНОН» фермерские хозяйства, сельскохозяйственные кластеры и кооперации могут добиться высоких урожаев, используя лучшие мировые практики.

Для сведения, получены результаты анализа оцифрованной информации о почве, которая требует обработки, разработаны рекомендации ученых по проведению агротехнических мероприятий, соответствующих характеристикам почвы.

На семинаре также были высказаны мнения и предложения о пользе выращивания органической продукции и развитии агробизнеса. Эксперты также выступили с презентациями по агросубсидиям, эффективному использованию земельных и водных ресурсов, льготным кредитам.

Все вышеперечисленные услуги и рекомендации предоставляют Центры агроуслуг, созданные в Ташкентской области и регионах.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo