Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Таджикско-турецкое сотрудничество в сфере энергетики обсудили министры двух стран
Таджикско-турецкое сотрудничество в сфере энергетики обсудили министры двух стран Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
06.05.2022

Перспективы развития сотрудничества обсуждены на встрече министра энергетики и водных ресурсов Таджикистана Далера Джума с министром энергетики и природных ресурсов Турции Фатихом Донмезом.

Как уточнили в пресс-центре министерства энергетики и водных ресурсов, встреча двух министров проходила в формате видеоконференции.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, Далер Джума отметил, что стороны должны сделать все возможное для укрепления двустороннего сотрудничества в области воды и энергетики на различных площадках, с учетом гидроэнергетического потенциала, которым располагает Таджикистан.

Кроме того, было отмечено, что министерство энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан выразило признательность Турецкой Республике за поддержку развития различных отраслей таджикской экономики, а также готовность в развитии добычи нефти и газа в РТ с учетом богатого опыта Турции в этих областях.

В ходе встречи также было отмечено, что в Таджикистане в 2022 году пройдет ряд международных и региональных мероприятий, в том числе Вторая Международная конференция высокого уровня, посвященная Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» (Душанбе, 6-9 июня 2022 года).

В связи с этим, принимая во внимание богатый опыт Турецкой Республики в области управления водными ресурсами, на конференцию приглашены министр энергетики и природных ресурсов, ведущие компании и турецкие инвесторы.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo