Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Крым восстановит объемы сельского хозяйства до уровня 2014 г.
Крым восстановит объемы сельского хозяйства до уровня 2014 г. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
12.05.2022

После разблокирования Северо-Крымского канала сельское хозяйство в Крыму восстановится до объемов 2014 г. Об этом глава республики Сергей Аксенов заявил РИА Новости.

«Мы сразу понимали, что для нас одна из основных задач – наладить подачу воды для нужд сельского хозяйства. Многие крымские сельхозпроизводители переориентировались с выращивания влагозависимых культур на засухоустойчивые», – отметил Сергей Аксенов.

Он подчеркнул, что с появлением возможности полива в Красноперекопском районе уже восстановлено производство риса, качество которого всегда было одним из лучших на территории стран СНГ. Руководство республики решило не взимать в 2022 году с агро- и других производителей плату за пользование днепровской водой.

24 февраля российские военные уничтожили построенную в 2014 году властями Украины дамбу, которая перекрывала подачу воды по Северо-Крымскому каналу в Крым. 28 марта канал впервые за восемь лет полностью заполнился водой.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo