Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Узбекистан изучит опыт Казахстана по мониторингу водных ресурсов из космоса
Узбекистан изучит опыт Казахстана по мониторингу водных ресурсов из космоса Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
16.05.2022

В Ташкенте состоялось первое заседание рабочей группы «Узбеккосмоса» и аэрокосмического комитета министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Агентство «Узбеккосмос» изучит опыт коллег из Казахстана по космическому мониторингу водных ресурсов для внедрения этой системе в Узбекистане, сообщила в пятницу пресс-служба агентства.

По данным ведомства, в Ташкенте состоялось первое заседание рабочей группы «Узбеккосмоса» и аэрокосмического комитета министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.

«По итогам встречи стороны пришли к соглашению по изучению опыта Казахстана по мониторингу водных ресурсов и внедрению системы мониторинга в нашей стране», — говорится в сообщении на сайте агентства.

«Узбеккосмос» также намерен привлечь экспертов из Казахстана в свой научно-технический совет, проводить консультации с казахстанской стороной по нормотворчеству в сфере использования результатов космической деятельности, деятельности в международных организациях, а также регулированию рынка низкоорбитальных систем спутниковой связи.

В начале мая Шавкат Мирзиёев утвердил межправительственное соглашение с Казахстаном о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo