Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Нидерланды готовы поделиться опытом в области альтернативной энергетики с Азербайджаном - посол
Нидерланды готовы поделиться опытом в области альтернативной энергетики с Азербайджаном - посол Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.06.2022

Нидерланды готовы поделиться своим опытом в области развития морской ветроэнергетики с Азербайджаном.

Об этом Trend сказала посол Нидерландов в Азербайджане Паулина Эйзема.

«На данный момент Нидерланды предлагают свою экспертизу в этой области. Мы разработали несколько шельфовых проектов и очень хотим поделиться своими знаниями с Азербайджаном», - сказала Эйзема.

По ее словам, Всемирный банк (ВБ) организует учебный тур в сентябре 2022 года, в котором также примут участие Нидерланды. Она отметила, что тур будет включать несколько стран, в том числе Германию.

«Я с нетерпением жду возможности приветствовать азербайджанскую делегацию для участия в этой ознакомительной поездке. Кроме того, конференция Offshore Energy Exhibition & Conference (OEEC 2022), посвященная оффшорной энергетике, которая пройдет в ноябре в Амстердаме, также является хорошей возможностью для Азербайджана принять участие в мастер-классах в этой сфере. Мы переговорим с правительством Азербайджана и предложим направить туда делегацию», - добавила посол.

«Дорожная карта» оффшорной ветроэнергетики, разработанная совместно министерством энергетики Азербайджана, ВБ и Международной финансовой корпорацией, сулит очень успешное сотрудничество с Азербайджаном, отметила она.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo