Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Армения и Катар подписали ряд меморандумов и соглашений о сотрудничестве
Армения и Катар подписали ряд меморандумов и соглашений о сотрудничестве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
14.06.2022

В рамках визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Катар состоялось подписание ряда документов о сотрудничестве и меморандумов о взаимопонимании. 

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, вице-премьеры и главы МИД двух стран подписали меморандум о взаимопонимании о проведении политических консультаций. 

Мэр Еревана Грачья Саркисян и министр по управлению муниципальными делами Катара Абдулла бин Абдулазиз Аль-Субейхи подписали соглашение об объявлении Еревана и Дохи городами-побратимами. 

В ходевстречи премьер-министр, министром внутренних дел Государства Катар шейх Халид бин Халифа бин Абдулазиз Тани подчеркнул необходимость многостороннего сотрудничества с Арменией. Он выразил уверенность, что после данного визита сотрудничество между правительствами Армении и Катара выйдет на новый уровень.

В свою очередь армянский премьер, указав на высокий уровень политического диалога между Арменией и Катаром, предложил придать новый импульс развитию и расширению экономических связей. Он пригласил представителей деловых кругов Катара в Армению для обсуждения возможностей и перспектив совместных инвестиционных программ с армянскими партнерами.

Пашинян и шейх Халид обсудили широкий круг вопросов, касающихся развития сотрудничества в сферах экономики, информационных технологий, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, торговли, авиасообщения, туризма. 

Были обсуждены возможности сотрудничества в сфере образования, в том числе студенческого обмена, науки, здравоохранения и культуры. Собеседники констатировали большой потенциал для развития связей по всем вышеперечисленным направлениям, в связи с чем премьер-министры двух стран дали конкретные поручения руководителям соответствующих государственных ведомств.

Источник - http://arka.am/ru/
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo